Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6509420 сентября 2021, 12:35
Краснодарский край, Каневская

Сообщает кандидат по 53 Каневскому избирательному округу Александр Коровайный:

Менее получаса назад участковая комиссия 1747 ст. Каневской провела итоговое заседание (хотя нет, не провела, но упаковалась и поехала в ТИК).

Три дня на этом участке не было наблюдателей. Но за час до закрытия участка они появились. Сначала их пытались не пускать. Но через ТИК удалось заставить. Но всё равно им ничего не позволяли делать.

По данным комиссии, явка на участке составила около 80 %, но журналы визуально даже не были заполнены наполовину.

По результатам первого пересчёта неиспользованных бюллетеней их было 333 штуки. Когда комиссия продолжила подсчет использованных бюллетеней, то число неиспользованных произвольно уменьшили до 316, а когда снова не сошлось, то до 285, не производя пересчёт. На возмещение наблюдателей ответили: "Нам пох... ". Поставить подпись на пакетах, в которые упакованы бюллетени, тоже не позволили.

Чуть отдохну и начну делать реестр лиц, причастных к фальсификациям, чтобы все друзья, соседи, коллеги, дети и родители знали о том, что они воруют их голоса и будущее. Чтобы собственным детям было стыдно за родителей. Чтобы ученики знали, что их учительница преступник, а родители учеников советовали брать деньги на ремонт класса с тех 30 серебрянников, что они получают за фальсификации. Чтобы у людей, встречающих их на улице, не было иного желания, кроме как плюнуть в лицо.

УИК №
1747
ТИК
территориальная избирательная комиссия Каневская
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить