Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6528021 сентября 2021, 04:30
Кировская область, Киров

УИК 327 На участке был КОИБ. По итогам изначального подсчета не выполнились контрольные соотношения. Число бюллетеней полученных от ТИКа было указано как 1500, но для того чтобы соотношение сходилось, оно должно было отличаться в ту или другую сторону на пару бюллетеней (разное для думы, закса, единого и одномандатников). Как я понял из разговоров комиссии у них при изначальном пересчете бюллетеней полученных от ТИКа была нестыковка с "актом приема" но акт уже был подписан.

В результате невыполнения контрольного соотношения протокол через КОИБ не печатали. Председатель принял решение о ручном пересчете всех бюллетеней. После ручного пересчета данные по Думе (единый и одномандатники) и Заксу (одномандатный) сошлись с КОИБ'ом.

УИК №
327
ТИК
Ленинского района города Кирова
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить