Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6531921 сентября 2021, 12:15
город Москва, район Аэропорт

Москва, ТИК района Аэропорт

Сверяя даты выдачи заявлений и график дежурств, мною было обнаружено, что 18 августа 2021 в графике дежурств мною написаны фамилия и инициалы, так же стоит моя подпись. За время дежурств мною было принято 2 заявления. И во все дни моих дежурств в ТИК не приходило более 1-2 человек в день. Так же в Управу во время моих дежурств не приходило даже более 5 человек, в основном по территории помещений Управы передвигались сотрудники Управы, приём граждан так же не проводился, помещение ТИКа находится рядом со входом в Управу и турникетом. Пропустить или не заметить даже 3 человек невозможно из-за близкого нахождения входа, охранного пункта, где спрашивают ФИО пришедшего и к кому пришёл посетитель. 18 августа и в любой другой день дежурства я не принимала более одного заявления.

При устном обращении за разъяснением ситуации к Председателю ТИКа Власову В.Ю., Зам.председателю ТИКа Власовой И.И. и секретарю ТИКа Хаустовой Н.В. откуда могли появиться в моё дежурство эти заявления, если не было физически этих людей, Председатель ТИКа Егоров В.Ю. сказал, что не понимает как так могло получиться, выясняйте у секретаря ТИКа Хаустовой Н.В. и зам.председателя Власовой И.И. Секретарь УИКа и Зам.председателя не смогли ответить на этот вопрос, промолчав.

На замечание отсутствия заполненного журнала регистрации заявлений избирателей, который заполняется, согласно Постановлению, ЦИК России от 25.05.2021 № 7/51-8 п. 2.4., в устной форме Председатель Егоров В.Ю. сообщил, что устранят.

В соответствии с п. 4 ст. 20 и п. 30 ст. 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» прошу комиссию рассмотреть данное заявление немедленно, в моем присутствии, принять мотивированное решение по существу вопроса, выдать мне заверенную копию решения и приложить решение к первому экземпляру протокола участковой комиссии об итогах голосования.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Аэропорт
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить