Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6532821 сентября 2021, 12:46
город Москва, Восточное Измайлово

УИКи 920, 922 района Восточное Измайлово

Сиреневый бул., 58А, Москва, Россия

ГБОУ Школа самоопределения №734 имени А.Н. Тубельского

18 сентября наблюдатель увидела после закрытия участка свет в окнах и неизвестных лиц в помещении для голосования. Вызвала членов ТИК, потом полицию, полиция вывела из здания двух членов УИК. Свидетелей - семь человек (

Наутро Письменная Татьяна, член УИК 920 с ПСГ, обнаружила, что сейф с проголосовавшими бюллетенями был вскрыт, на сейфе был хоз. скотч, которым залепили бумажную ленту без подписей и без надписей, но с четырьмя печатями: у этого скотча оторван край и имеются складки из-за переклеивания под другим углом. Охранник школы Перелыгин Н.А. сообщил, что школьное видеонаблюдение было отключено и не работало с 18 сентября с 15 часов до полудня 19 сентября.

На видео председатель УИК 920 ( Москва, Восточное Измайлово) МАРКЕЛОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА отклеивает скотч ( который называет опломбировкой) и демонстрирует, что сейфпакеты на месте, потом по требованию наклеивает клеем новую опломбировку, ставит дату, время, подпись, а председатель ТИК Восточное Измайлово стыдит общественное наблюдение за срыв процедуры голосования, угрожает.

Прикрепленные файлы
УИК №
920
ТИК
района Восточное Измайлово
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить