Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6539321 сентября 2021, 18:07
Республика Бурятия, Улан-Удэ

На многих УИКах Улан-Удэ избирателям разрешается голосование по месту нахождения даже если они предварительно (за 3 дня до первого дня голосования) не подавали соответствующее заявление, если их участок не находится за городом.

Избиратель пишет заявление, члены комиссии звонят (по их словам) в ТИК или УИК, на котором закреплён избиратель и уточняют (по их словам) возможность данного избирателя проголосовать здесь. В случае одобрения избиратель сразу же вносится в дополнительный список, ручкой.

Это нарушение ст. 64 п. 16 ФЗ N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и

п. 2.1 "Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва", УТВЕРЖДЕН постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 мая 2021 г. № 7/51-8

ТИК
Октябрьского района муниципального образования "город Улан-Удэ"
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить