Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6546322 сентября 2021, 02:07
Московская область, Реутов

19 сентября в 23:24 по московскому времени секретарь ИК УИКа 3651 Захарова Е.В. извлекла из сейфа повреждённый сейф-пакет. На нём отсутствовала красная индикаторная лента, виднелась надпись "сейф-пакет вскрыт", отсутствовали также подписи членов ИК, не была указана дата его опечатывания. ИК, а в частности председатель ИК Кузнецова С.Ю., сказали, что не считают это нарушением, сославшись на то, что такой пакет к ним приехал и ЦИКа, а подписи и даты просто стёрлись, когда они клали пакет в сейф.

Далее члены ИК молча сложили все бюллетени из этого вскрытого пакета к остальным уже подсчитанным бюллетеням. Никакого гласного подсчёта не было произведено. Проверить бюллетени мне, как члену ИК с правом совещательного голоса, также не дали.

Поданную мной жалобу председатель отказалась отмечать в протоколе об итогах голосования с формулировкой: "Мы решили, что это не жалоба. Да и не было ничего такого".

Прикрепленные файлы
УИК №
3651
ТИК
Избирательная комиссия города Реутов
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить