Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6550422 сентября 2021, 10:32
Свердловская область, Екатеринбург

Я, член УИК №1478 с правом совещательного голоса засняла 3 видео с нарушениями которые произошли по адресу: город Екатеринбург, ул. Хохрякова 87, УИК 1478, 20.09.2021 год, время 02:00.

На видео https://youtu.be/ZtqbAXYbmPw видно, что книги со списками избирателей сшиваются воедино, упаковываются в пакет, обматываются жёлтым скотчем и убираются до оглашения и внесения результатов подсчета в расширенную форму протокола.

Также видно, что не была предоставлена возможность ознакомиться и убедиться в правильности подсчета по книгам избирателей (сшитые воедино книги сразу запаковали, обмотали скотчем и убрали)

На видео https://youtu.be/h94Mko-zDJ0 видно, как исправляется строка 4 в расширенной форме протокола по выборам депутатов в законодательное собрание Свердловской области по Ленинскому одномандатному избирательному округу №9 без пересчёта или предоставления документа на основании которого сделано это изменение (сшитые книги упаковали в пакет заклеенный жёлтым скотчем и убраны, что видно на видео https://youtu.be/ZtqbAXYbmPw)

На видео https://youtu.be/VeSMErXYpNM я прошу председателя УИК №1478 показать документ, на основании которого меняется 4 строка в расширенной форме протокола по выборам депутатов в законодательное собрание Свердловской области по Ленинскому одномандатному избирательному округу №9, но мне было отказано в этой просьбе, т.к. я их (членов УИК №1478) уже достала за 3 дня и они из принципа мне не покажут.

УИК №
1478
ТИК
Ленинская районная территориальная избирательная комиссия г.Екатеринбурга
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить