Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6562423 сентября 2021, 01:48
Калужская область, Калуга

Для голосования вне помещения члены УИК 0902 выехали в БСМП г. Калуги (больницу скорой медицинской помощи). Члену комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателю было отказано во входе на территорию больницы якобы из-за отсутствия справки о ковиде. В тоже время на территорию больницы беспрепятственно без справки об отсутствии ковида пустили двух членов УИК с правом решающего голоса и 1 члена ТИК от "Единой России".

По возвращении из больницы был составлен акт о голосовании вне помещения, в котором графа "количество письменных заявлений о предоставлении возможности голосовать вне помещения " осталась незаполненной. Член комиссии с правом совещательного голоса Авдалян А. О в связи с этим подал жалобу.

Жалоба и требование признать результаты голосования в данном переносном ящике недействительными из-за отсутствия контроля за соблюдением процедуры голосования осталась без удовлетворения..

Прикрепленные файлы
УИК №
0902
ТИК
Ленинского округа г.Калуги
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить