Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6563423 сентября 2021, 03:20
Республика Карелия, Петрозаводск

19.09.2021 19:00:50

На УИК 73 выезжали на надомное голосование все три дня. Было 3 переносных урны.

По каким-то причинам их содержимое ни 17-го, ни 18-го не переместили в КОИБ. Данные на КОИБ подтверждают 0 надомников. Есть промежуточные протоколы, показывающие, что надомники были.

Во время очередного выезда сегодня, трое надомников не открыли дверь. Комиссия вернулась, составила акт. После этого ТИК позвонила этим избирателям, они ответили, что ждут комиссию. Членов УИК отправили к ним, но у них сейчас не было переносных урн и они взяли одну с соседнего участка.

Подана жалоба.

Комментарии «Голоса»

Комиссия вправе использовать один и тот же переносной ящик на нескольких выездах в течение дня. Использование переносных ящиков, находящихся на ответственности другой комиссии, законом не предусмотрено и вызывает сомнения. 17 и 18 комиссия обязана была загрузить содержимое переносных ящиков в КОИБ, а если это невозможно - упаковать в сейф-пакеты с составлением соответствующих актов.

УИК №
73
ТИК
г.Петрозаводска №2
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить