Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6564523 сентября 2021, 09:39
Московская область, Красногорск

УИК 1242 Красногорск

17.09.21 в 20:00 после целого дня голосования вскрылся факт, что книги избирателей не прошиты, не пронумерованы, отсутствуют печати

Председатель участковой избирательной комиссии Роман Мордвинков затягивал процесс подсчета бюллетенней на выборах Депутатов Государственной Думы.

19.09.21 после закрытия участка, книги избирателей прошивались и нумеровались еще раз.

Для чего это делается Председатель отвечать отказался.

Далее затягивал процесс подсчета голосов, не свел итоги выданных бюллетеней по книгам избирателей, не заполнил увеличенные формы протоколов, а сразу преступил к подсчету бюллетеней. Это нарушение закона о выборах! Кроме того, он в грубой форме препятствовал наблюдению за подсчетом бюллетеней члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

На 12:00 20.09.21 протоколы увеличенных форм не заполнены!

Председатель сбегает с документами с избирательного участка не заполнив увеличенные формы протоколов и не предоставив копии протоколов Кандидату в Депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

В приложении ещё дополнительные нарушения, которые фиксировали на протяжении дней голосования. 19.09.21 до подсчета голосов отвезли жалобу в цик.

Прикрепленные файлы
УИК №
1242
ТИК
Красногорского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить