Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6566923 сентября 2021, 16:24
Республика Татарстан, Казань

19 сентября 2021 года в книге избирателей мною был обнаружен незарегистрированный, но указанный в списке избирателей, прописанный по моему месту постоянной регистрации посторонний человек. На замечания, что это ошибка, члены избирательного участка устроили сначала спектакль, что мы сами безголовые, забыли своих прописанных, потом начали перекладывать ответственность то на загс, то на паспортный стол. Потом удалось добиться, что мы будем писать претензию.

В процессе написания председатель уик, секретарь, остальные сотрудники вели себя настолько отвратительно, постоянно повторяли "это не наша вина, мы вам повторно книгу избирателей не покажем, вы ничего не докажете", и мы решили претензию не оставлять им, а отправить в электронном виде. Файл претензии и ответ на неё в приложении.

К наблюдателям нам не удалось даже подойти, пока писали претензию, на участок пришли" братки" и начали прессовать наблюдателей по углам, ни полиция, ни администрация школы, они же члены уик, никак на это не реагировали, когда же мы с мужем встряли на защиту наблюдателей, то "братки" переключились на нас, пока я не потребовала от председателя удалить их из помещения для голосования.

Видео с "братками" есть только короткое, и его не получается прикрепить.

Казань, участок 293, ул. Артельная, д. 10 (школа 76)

Прикрепленные файлы
УИК №
293
ТИК
Приволжского района г.Казани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Избиратель
Дополнить