Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6572823 сентября 2021, 22:50
Ивановская область, Иваново

Во время проведения голосования на избирательных участках г. Иваново члены избирательных комиссий при выдаче бюллетеней "открепившимся" от своих участков избирателям, массово путались, кому выдавать бюллетень по одномандатному округу, кому не выдавать. Так на УИК 163, 166, 179 были зафиксированы случаи незаконной выдачи бюллетеней: бюллетени выдавались людям, которые зарегистрированы в 92 округе и на 91-м не имеют права голосовать за кандидата-одномандатника.

На УИКах 216, 211, 198, 163, 204, 194 наоборот бюллетени для голосования за одномандатников не выдавались открепленным избирателям, которые имели право голосовать поскольку были прописаны в том же округе. На все претензии в комиссиях отвечали, что они не разбираются в географии. В ТИКе, по нашему мнению, закрыли на все глаза и утверждали, что эти нарушения никак не влияют на ход выборов.

ТИК
Фрунзенского района города Иваново
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить