Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6610617 июля 2022, 20:32
город Москва, Донской район

16 июня на выходе из ТИК Донского района Москвы после проверки подписных листов, сотрудники уголовного розыска вручили кандидату Владимиру Залищаку повестку о явке для составления протокола по ст. 20.3. КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, запрещённых федеральными законами РФ).

По мнению Залищака, таким образом на него оказывается давление с целью помешать его участию в московских муниципальных выборах.

Обновление: 4 августа зарегистрированный кандидат-самовыдвиженец Владимир Залищак сообщил, что:

- полиция завела на него два административных дела по статье 20.3. (демонстрация запрещённой символики). Наказание: штраф либо административный арест, запрет в течение года на участие в выборах;

- кандидат от партии «Справедливая Россия — За правду» по тому же муниципальному округу Сергей Азаров подал иск в суд о снятии Залищака с выборов. Основание — найденные в интернете публикации, якобы содержащие признаки участия в экстремистских сообществах;

- полиция готовит материалы по административной статье 20.3.3 (дискредитация применения Вооруженных Сил РФ).

Прикрепленные файлы
ТИК
Донского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить