Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6612419 июля 2022, 12:29
Саратовская область, Саратов

18 июля на сайте правительства Саратовской области появился текст «Роман Бусаргин встретился с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга-2022». В нем рассказывалась о том, как кандидат на пост губернатора области провел встречу с лояльной молодежью. Текст формирует позитивный образ кандидата, другие кандидаты на сайте правительства области в схожих текстах, которые освещают их встречи не упоминаются.

В тот же день несколько саратовских СМИ (Комсомольская Правда - Саратов, Аргументы и Факты - Саратов, ГТРК "Саратов", СарИнформ, Панорама Саратов) выпустили подобные тексты о встречи кандидата с молодежью. Стать носят явно агитационный характер и формируют позитивный образ Басаргина. При этом отметок об оплате материала с избирательного счета кандидата нет. Схожих материалов о других кандидатов на сайтах также не размещалось.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить