Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6617423 июля 2022, 16:19
город Москва, Северное Медведково

Кандидаты в муниципальные депутаты Северного Медведкова А.Б. Ефимов и А.В. Недвигин обнаружили у входа в здание районной управы свободно распространявшиеся экземпляры газеты «Мой район – Северное Медведково». Она содержала информацию о кандидатах, представляющих «Единую Россию». Также Александр Ефимов утверждает, что накануне такая же печатная продукция была обнаружена в ряде домов на проезде Шокальского. Одновременно упомянутая газета не содержала требуемых законодательством выходных данных. Отсутствовали сведения об оплате изготовления печатной продукции из средств избирательных фондов, что противоречит основам избирательного законодательства.

В этой связи кандидаты в депутаты от КПРФ вызвали наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел составили протокол, изъяли и опечатали тираж газеты. Правоохранительные органы займутся расследованием инцидента. Одновременно в избирательную комиссию избирательного округа направлены жалобы по факту выявленного нарушения.

Таким образом, зафиксированы серьёзные нарушения выборного законодательства провластными кандидатами в депутаты муниципального собрания.

Также стоит отметить, что предвыборная агитация запрещена в зданиях, где расположены избирательные комиссии. ТИК района Северное Медведково как раз расположен в здании управы этого района.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Северное Медведково
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить