Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6619525 июля 2022, 21:37
город Москва, Тимирязевский

На двоих действующих депутатов Тимирязевского района Москвы — Сергея Вдовина и Наталию Куксину — силовики составили протокол по статье о дискредитации вооруженных сил России (20.3.3 КоАП).

Куксину задержали 21 июня непосредственно на заседании комиссии по капремонту совета депутатов, ее доставили в отдел полиции «Тимирязевский». Составленные полицией материалы дела Коптевский суд как минимум трижды возвращал на исправление недостатков.

Вдовина задержали 16 мая сразу после заседания комиссии при совете депутатов, его доставили в ОВД «Тимирязевский», где и составили протокол из-за поста в фейсбуке. 20 мая Коптевский суд оштрафовал его.

Кроме того, в Савёловском суде на рассмотрении значится административное дело по статье 20.3 КоАП (демонстрация экстремистской символики) против Вдовина. Если решение суда будет обвинительным и вступит в силу, то Вдовин на год лишится пассивного избирательного права. Сейчас Вдовин значится зарегистрированным кандидатом от партии «Яблоко», а Куксина — выдвинутым кандидатом от «Яблока».

ТИК
Тимирязевского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить