Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6619925 июля 2022, 22:09
город Москва, Черёмушки

14 июня были задержаны два муниципальных депутата района Черемушки - Юлия Щербакова и Елена Селькова. На них были составлены протоколы о демонстрации экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП РФ) за посты с символикой Умного голосования. Щербакова — самовыдвиженец на выборах в Гагаринском районе, Селькова выдвинута КПРФ на предстоящих выборах в районе Черёмушки. У Щербаковой судебное заседание назначено на 2 августа, у Сельковой на 4 августа.

Вступившее в силу постановление по этой статье лишает права избираться на год

Кроме того, на другого депутата района Черемушки Алексея Гусева был составлен протокол по статье о дискредитации вооруженных сил РФ (ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). 15 июня суд признал депутата виновным и назначил ему штраф.

Обновление: 4 августа Черемушкинский районный суд признал муниципальных депутатов района Юлию Щербакову и Елену Селькову виновными по ч. 1 ст. 20.3 КоАП.

ТИК
района Черемушки
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить