Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6622128 июля 2022, 01:10
город Москва, Северное Бутово

22 июля Зюзинский суд рассмотрел два иска кандидата в депутаты района Северное Бутово Дарьи Русаковой о снятии кандидатов Вадима Савичева и Алены Пашиной. Русакова утверждала, что в подписях кандидатов и в данных о сборщиках подписей есть неоговоренные исправления. Русакова утверждала, что её право на равенство кандидатов нарушено в связи с тем, что у Самичева и Пашиной не хватает достоверных подписей, и требовала ознакомления с подписями кандидатов. То есть Русакова не видела подписей Самичева и Пашиной, не присутствовала при проверке подписей и никаким образом не могла знать о качестве подписей, однако все равно заявляла об исправлениях в них, пишет политик Роман Юнеман.

Иск к Самичеву остался без удовлетворения, а вот регистрацию Пашиной отменили. Пашина планирует подавать апелляцию на решение суда.

UPD 29.08: Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу Алены Пашиной и восстановил ее в качестве кандидата.

ТИК
района Северное Бутово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить