Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6627031 июля 2022, 16:16
город Москва, Тропарёво-Никулино

Никулинский суд назначил наказание муниципальному депутату Тропарёво-Никулино Игорю Глеку по статье о демонстрации экстремистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). Какое наказание и в связи с чем оно назначено, пока не известно. Глек не выдвигается на текущих муниципальных выборах в Москве, однако вступление в силу решения суда по этой статье лишает его права избираться на любых выборах в течение года.

Ранее на двоих действующих депутатов по району Тропарёво-Никулино, Александра Пищальникова и Марину Лукьянец, полиция составила административные протоколы. Обоих партия "Яблоко" на конференции выдвинула в кандидаты, но они не подали документы в избирком.

Никулинский суд Москвы оштрафовал Александра Пищальникова: два раза, 21 и 29 июня, по статье о дискредитации вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) и один, 29 июня, по статье о возбуждении ненависти либо вражды (20.3.1 КоАП). Общая сумма штрафа по трем делам составляет 90 тысяч рублей. Депутат связывает эти преследования с предвыборным давлением на независимых муниципальных депутатов Москвы. Тот же суд 21 июня оштрафовал Марину Лукьянец в сумме на 65 тысяч рублей по двум делам о дискредитации вооруженных сил (ст. 20.3.3 КоАП), а 28 июня, 18 июля, 25 июля присудил административное наказание по трем делам по той же статье

ТИК
района Тропарево-Никулино
Дата голосования
  • 2022-09-11
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить