Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6630503 августа 2022, 12:45
Тамбовская область, Тамбов

Вчера, 2 августа 2022 г., кандидат на должность Главы Тамбовской области от партии «Единая Россия» Егоров провел встречу с преподавателями и директорами средних школ города Тамбова.

Встреча носила яркий предвыборный характер.

Цитата: «По поручению Максима Егорова проекты капремонта школ в области отныне будут включать в себя и строительство газовых котельных за счет средств регионального бюджета. Две школы в Мордовском и Инжавинском районах, в которых сейчас идет ремонт, первыми перейдут с угольного на газовое топливо.

Кроме того, к 1 сентября этого года в регионе откроются две новые школы: «Школа базовой инженерно-технологической подготовки» на 2425 мест в Тамбове и «Агро-инженерная школа», рассчитанная на 250 учеников, в рабочем поселке Умет. А к концу 2024 года в рамках нацпроекта «Образование» в области откроются две новые школы в Тамбове и одна - в селе Бокино, на их строительство направят 5 млрд рублей.

Также в марте этого года по предложению Максима Егорова были внесены изменения в бюджет региона. В частности, 5,6 млрд дополнительных средств направят на развитие социальной сферы. Из них более 1 млрд рублей – на строительство и капремонт школ и приобретение учебников для 1-5 классов.»

На сайте СМИ ТОП68 нет сведений о предвыборном характере встречи. Сведений об оплате аренды помещения из избирательного фонда также отсутствуют.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить