Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6638006 августа 2022, 22:18
Удмуртская Республика

5 августа на сайте газеты "Известия Удмуртской Республики" была опубликована статья о регистрации действующего главы региона Бречалова в качестве кандидата. Ранее на сайте газеты не выходили отдельные публикации о регистрации других кандидатов, хотя некоторые из них были зарегистрированы намного раньше.

Также в данной статье формируется положительно мнение о Бречалове и без прямого упоминая есть негативные высказывания о кандидате Сырове.

"И если по регистрации предыдущих кандидатов были вопросы, которые необходимо было решать комиссии ЦИК, то по текущим кандидатам у комиссии вопросов не возникало. Сама регистрация - довольно рутинная процедура, и только отдельные кандидаты сделали из этого шоу. Это и не удивительно, если нет полноценной программы, то приходится делать из всей кампании шоу. На этом фоне очень выгодно выглядят слова «Верьте только делам», - прокомментировал решение ЦИК Раиль Галиахметов, член Общественной палаты Удмуртской Республики."

Приведенный лозунг в цитате "Верьте только делам" используется в агитационных баннерах Бречалова и Единой России. Статья носит явно агитационный характер в пользу кандидата на пост главы региона Александра Бречалова, формирует его позитивный образ и побуждает поддержать его на предстоящих выборах.

Отметок об оплате материала с избирательного счета кандидата нет. Информация о других кандидата предоставлена в очень усеченном формате или негативном ключе, что нарушает принцип равенства кандидатов.

Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить