Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6650813 августа 2022, 15:37
город Москва, Измайлово

11 августа Московский городской суд утвердил решение о снятии кандидата-самовыдвиженца в муниципальные депутаты по округу Измайлово Надежды Загордан с выборов. 4 августа Измайловский районный суд отменил регистрацию Загордан на выборах по иску другого кандидата и председателя общественных советников управы Аллы Кузнецовой.

Кузнецова заявила что у Загордан на подписных листах неправильно обозначен округ — «четырехмандатный», а не «многомандатный». Такое же замечание до этого озвучила территориальная избирательная комиссия. При этом документы на выдвижение приняли. В комиссии даже подчеркнули, что эти названия равнозначны и слово «четырехмандатный» не вызовет претензий. Заявление комиссии Надежда зафиксировала на видео, позже его опубликовала «Изнанка Измайлово».

«Изнанка Измайлово» сообщает, что еще ещё 27 июня председатель комиссии Васильковский, признав, что комиссия ошиблась, называя округ многомандатным, написал официальное письмо, что именование округа многомандатным и четырехмандатным являются равнозначными.

Комментарии «Голоса»

Кассационный суд восстановил 26 августа Надежду Загордан как кандидата на муниципальных выборах, об этом сообщает депутат Мосгордумы Михаил Тимонов (https://t.me/m_timonov/8780)

ТИК
района Измайлово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить