Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6651013 августа 2022, 23:16
город Москва, Даниловский

Сообщается о привлечении к агитации в Москве несовершеннолетних.

Несовершеннолетние молодые люди раздавали агитационные листовки и были одеты в футболки с логотипом партии "Единая Россия" и фамилиями кандидатов от партии "Единая Россия" по первому округу на выборах депутатов Даниловского района — Дмитрия Аркусова, Людмилы Кирьяновой, Дмитрия Левштанова, Инны Фадеевой.

Отмечается, что должности этих кандидатов напрямую связаны с детьми и спортом:

Инна Фадеева - заместитель директора Досугового-спортивного центра

Дмитрий Левштанов - учитель физкультуры школы №1257

Дмитрий Аркусов - специалист ректората МПСУ

Людмила Кирьянова - заведующая библиотекой №163

Нарушение зафиксировал кандидат из района Котловка Фёдор Демьянчук, он вызвал полицию, которая пресекла нарушение. Подростков забрали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Запрещается привлекать к предвыборной агитации лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах (п. 6 ст. 48 ФЗ-67). Проведение предвыборной агитации лицами, которым это запрещено федеральным законом, подпадает под статью 5.11 КоАП.

ТИК
Даниловского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить