Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6652414 августа 2022, 22:02
Курская область, Курск

9 августа 2022 года Курским областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба Введенского В.Н. на решение Железногорского городского суда Курской области от 26 июля 2022 года, которым Введенскому, ссылавшемся на осуществление кандидатом в депутаты Лиморенко Р.С. при осуществлении сбора подписей в поддержку самовыдвижения подкупа избирателя, выразившегося в проведении ямочного ремонта, было отказано в отмене регистрации Лиморенко.

Лиморенко Р.С., как установил суд, действительно за свой счет отремонтировал участок земель общественного пользования площадью около 6 кв.м (автодорога и примыкающая к ней территория), что не оспаривалось сторонами. При этом Курский областной суд разъяснил: по смыслу закона действия кандидатов могут быть квалифицированы как подкуп избирателей только при наличии доказательств, свидетельствующих о том, что эти действия осуществлялись под условием голосования «за» или «против» конкретного кандидата или ставились в зависимость от результатов выборов, однако таких обстоятельств судом при рассмотрении данного дела не установлено.

Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить