Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6659117 августа 2022, 15:35
город Санкт-Петербург, Петродворецкий район, г. Ломоносов

Кандидат в депутаты местного совета МО "город Ломоносов" Игорь Шлыков 16 августа подал жалобу в территориальную избирательную комиссию №55 из-за агитации за его соперницу от "Справедливой России - За правду" Нину Родину. Самовыдвиженец Шлыков нашел в округе листовки в поддержку оппонентки, на которых не было обязательных выходных данных. Сама кандидатка утверждает, что не имеет отношения к этим плакатам, и вызвалась лично пройти по адресам, чтобы снять их.

На листовках формата А4, которые обнаружил Шлыков, размещен портрет Родины, а также приведена ее краткая биография: информация о семье, образовании, трудовом стаже, а также о ее активистской деятельности - борьбе за исправление нарушений при строительстве жилого комплекса. Последнее выделено жирным шрифтом.

Прикрепленные файлы
ТИК
№ 55
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить