Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6877710 сентября 2022, 19:11
Московская область, Ступино

Сотрудник полиции Андрей Щербаков, номер жетона 014302, находясь на участке №3056 (Ступино) просит отойти доверенное лицо кандидата от школы, где находится УИК, на 50 метров, потому что, цитируем, «это минимальное расстояние нахождения одного доверенного лица от другого». Причем, в ходе общения он позвонил в ОВД своему руководству, некому Игорю Петровичу, который скомандовал вывести доверенное лицо с территории школы на 50 метров. По словам, Игоря Петровича, эта норма прописана в 67-ФЗ "черным по белому".

У сотрудника полиции Андрея Щербакова были четкие указания вывести довлицо с территории школы. Все аргументы о том, что избирательный участок занимает только одно помещение, а не всю школу, его не устраивают. Полная схоластика и не знания законов РФ показывает участковый и его начальство в ОВД

Прикрепленные файлы
УИК №
3056
ТИК
Ступинского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Доверенное лицо
Дополнить