Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2750426 июня 2014, 17:10
город Москва

По сообщению газеты "КоммерсантЪ", член центрального совета "Альянса зеленых" (и выдвинувшийся кандидат по округу №9) О. Митволь подал жалобу на И.Ильичеву, также кандидата по избирательному округу №9, в Московскую городскую избирательную комиссию, поскольку билборд с её изображением и благодарностью за участие в праймериз "Моя Москва" (прошедших 8 июня), по его мнению, являются "незаконными агитационными материалами, не оплаченными из фонда".

Решением от 23 июня МосГорИзбирком, опираясь на ст. 54 Избирательного кодекса Москвы, направит запрос организаторам праймериз "Моя Москва" о порядке изготовления и размещения плакатов, а также предупредит ООО "Чистый город" о недопустимости агитации с нарушением законодательства.

http://kommersant.ru/doc/2497936

http://kommersant.ru/doc/2493897

Дата голосования
  • 2014-09-14
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить