Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2940225 августа 2015, 22:37
Самарская область, Самара, Красноглинский район

Заведующий одного из детских садов Красноглинского района использует дошкольное учреждение как площадку для агитации, так же делает и директор СОШ №146 Валентина Новосельцева.

Собственно так делают все муниципальные образовательные учреждения. Техникумы, например,колледжи, которые под видом родительских собраний проводят агитацию за "команду губернатора", вменяют учащимся (абитуриентам) вместе с родителями прийти на выборы и отчитаться об этом, их посылают разносить агитационные материалы по домам

_______________________________________

Согласно статье 53 ФЗ-67 в случае использования помещения, находящегося в государственной/муниципальной собственности, кандидатом для агитации, его собственник обязан уведомить избирком, который, в свою очередь, информирует других кандидатов, о возможности всем кандидатам на равных условиях использовать данное помещение. Статьи 5.15 и 5.52 КоАП РФ предусматривают ответственность за соответствующее нарушение.

Также статья 40 ФЗ-67 ограничивает возможность использования кандидатами своего должностного положения, в частности использование помещений , если иным кандидатам не будет гарантировано предоставление помещение на тех же условиях. За это может быть предусмотрена статья 5.45 КоАП РФ

Прикрепленные файлы
ТИК
Красноглинского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить