Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1249110 января 2012, 13:13
Кемеровская область, г. Новокузнецк

Я инвалид 1 группы колясочник (проблемы с позвоночником). Самостоятельно посетить выборы не могу. 2 декабря моя жена пошла на наш избирательный участок (по месту нашей регистрации) и взяла открепительные талоны на себя, меня и дочку, поскольку в день выборов мы должны были находиться на второй нашей квартире. 3 декабря она обратилась в избирательный участок, находящийся в 300м. от нашей квартиры, где мы находились, и сообщила обо мне все необходимое и попоросила прислать ко мне членов избирательной комисии с переносной урной для голосования. Там все записали, взяли мой открепительный талон и заверили, что члены избирательной комисси придут 4 декабря ко мне обязательно. Но в день выборов ко мне ни кто не пришел.

Вечером я обратился в городскую федеральную избирательную комиссию и сообщил об имеющемся нарушении. Ответа из нее я так и не получил, хотя там мне это обещали. Более того, на следующий день я обратился в городскую администрацию - в вертуальную приемную главы города Смолеги В. и оставил соответствующее сообщение. Ответа на него также не последовало.

Хочу сообщить, что меня лишили права голосовать и на предыдущих выборах 4 года назад. Перед ними ко мне позвонили из органов соцобеспечения и попросили сообщить, где и по какому адресу я буду находиться в день выборов. Записали все мои паспортные данные и обещали прислать ко мне членов избирательной комиссии с переносной урной. Но ко мне также никто не пришел - за меня кто-то проголосовал. И такие случаи нарушений при голосовании в отношении инвалидов не единичны в нашем городе. Об этом писала Газета Кузнецкий рабочий и сообщали инвалиды из нашей организации. Следует отметить, что кто то систематичеки использует в своих интересах голоса этой части релекторатора. А он составляет 10% от почти 600 тысячного населения нашего города.

Дополнить