Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID81731 октября 2011, 17:12
Смоленская область, Смоленск

26 октября 2011 года, 9 октября 2011 года возле здания Администрации Смоленска прошел митинг КПРФ.

Накануне по всему городу были расклеены листовки с приглашением на митинг с символикой партии. За приход на мероприятие представители обкома КПРФ обещали заплатить по 500 рублей. Сам митинг носил явный агитационный характер, при этом на распространенных материалах отсутствовали выходные данные, предусмотренные законом.

На самом митинге случился скандал: не совсем стройные ряды верных коммунистов (по большей части, пенсионеры) «разбавила» группа молодых последователей идей Маркса и Ленина. Юные «красные» развернули, правда, буквально на несколько секунд, полотнище с текстом – красным по белому: «Смоленские коммунисты против Зюганова». Акционеров, а также одного особо ярого защитника Геннадия Андреевича задержали и проводили в районное управление МВД. Руководство регионального отделения КПРФ сразу же выступило с заявлением о том, что развернувшееся действо провели представители прокремлевских молодежных движений, однако журналисты смогли убедиться сами: молодые люди действительно разделяют коммунистические взгляды, при этом искренне считают, что партии нужен новый, яркий, достойный и перспективный лидер.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить