Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID1757304 марта 2012, 13:14
Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Очень плохо организовано проведение голосование на участке 728 (г. Якутск, дворец спорта 50 лет Победы), где голосуют иногородние - не имеющие прописки в городе Якутске. Большая толкучка, длинные очереди, не было информации о порядке заблаговременной подачи заявления, заставляют повторно приходить на участок через 2 часа после подачи заявления, об этом избиратели узнают только придя на участок для голосования. Наблюдатели не могут видеть урны для голосования, так как они закрыты людьми, стоящими в очередях. К одному столу выстраивается очередь до 50-6о человек.

К вечеру с 18 часов организаторы закрыли вход на участок для иногородних избирателей, мотивируя тем, что закончились бланки, непонятно какие бланки. Дюдей при этом отправляют на другой адрес, в другой квартал города (ул.пояркова).

4 марта 2012, 18-50ч.

УИК №
728
Дата голосования
  • 2012-03-04
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить