Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2310306 марта 2012, 15:02
Московская область, Королев

Город Королёв Московской области, здание ТИК по адресу: проезд Ударника 1а. Ночь 5-го марта, подведение итогов голосования.

Члены некоторых УИК после прибытия в ТИК не шли немедленно заполнять увеличенную форму сводной таблицы в большом зале на втором этаже, а пытались попасть в кабинет председателя ТИК А.И.Попкова на первом этаже. Независимые наблюдатели и журналисты пытались противодействовать этому, указывая на несоблюдение п.2 статьи 74-й ФЗ "О выборах президента Российской Федерации". Завершилось это выбиванием из рук журналистов камер, попытками бить наблюдателей и журналистов и в итоге силовым удалением наблюдателей из здания ТИК.

Эпизод первый - нападение на корреспондента газеты "Яблоко России" в здании ТИК, этому предшествовала попытка разбить камеру. Полиция видела всё происходящее и бездействовала.

По этому факту позднее было написано заявление в полицию и проведено мед.освидетельствование по факту побоев.

Прикрепленные файлы
УИК №
ТИК г. Королёв
Дата голосования
  • 2012-03-04
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить