Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2353411 марта 2012, 17:23
город Москва

"Подробный рассказ":http://atsel.livejournal.com/17051.html , основное ниже.

В течение всего времени работы комиссии мои попытки наблюдения активно пресекались, иногда с применением физического воздействия. Была парочка партий карусельщиков, которым я помешать не смог из-за противодействия со стороны председателя. Произвели вброс более 20 бюллетеней при голосовании на дому. Последнее доказать будет несложно благодаря опросу избирателей, якобы подававших заявления, чтобы голосовать дома, а на самом деле этого не делавших.

Были нарушены практически все возможные требования к процедуре подсчета голосов. При этом количество голосов за Путина все равно не дотянуло до 50%. После многочасового ожидания всеми членами комиссии, даже давно уехавшими, был подписан протокол, в котором Путину было добавлено 45 голосов за счет Прохорова, Миронова и Жириновского. Зюганова, видимо, не тронули только из-за присутствия направленного им члена УИК с совещательным голосом (меня). Многие из перечисленных фактов может подтвердить в том числе видеозапись камер наблюдения на участке.

Дополнить