Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2377904 апреля 2012, 17:01
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

Я являюсь членом Московской районной г. Чебоксары территориальной избирательной комиссии (далее Московская ТИК) с правом решающего голоса. Подал 2 жалобы.

1. В период сдачи 04.03.2012 по 05.03.2012 итоговых протоколов голосования по выборам президента РФ в Московскую ТИК. Я стал свидетелем того что члены участковых комиссий переписывали документы строгой отчетности, а именно итоговые протокола голосования в установленный временной период, с 23:00 04.03.2012 по 08:00 05.03.2012 об этом свидетельствует непрерывная видео запись с камеры видео наблюдения перед входом в кабинет заместителя Главы администрации Московского района Глотовой Н.М. смежный с кабинетом системного администратора ГАС выборы. Я обратился с жалобой к председателю Московской ТИК на действия Участковой комиссии №814 и вызвал сотрудников полиции Московского района сообщил о том что члены данной комиссии переписывали заверенный итоговой протокол комиссии. В проекте решения при рассмотрении моей жалобы на заседании Московской ТИК данные действия УИК №814 сочли голословными и безосновательными. После приезда сотрудников отдела полиции №4 по Московскому району г. Чебоксары я был доставлен в данное отделение полиции где мне хотели инкриминировать преступное деяние, а именно разбойное нападение и кража личных вещей члена УИК №792 и о том что утром 05.03.212 меня повезут в суд об этом сообщил мне сотрудник отдела полиции № 4 Иванов Геннадий Львович.

На основании вышеизложенного, прошу:

- Незамедлительно изъять видео запись от 04.03.2012 по 05.03.2012 для выявления и фиксации правонарушения по подделки и переписыванию итоговых протоколов Участковых избирательных комиссий Московского района г. Чебоксары и привлечь к уголовной и административной ответственности Иванова Г. Л. За использование служебного положения и попыткой запугать меня в совершении неправомерных действий без оглашения моих прав и обязанностей как гражданина и члена вышестоящей комиссии.

2. Во время работы 29.02.2012 в Московской ТИК состоялось совещание по распределению обязанностей среди членов комиссии с правом решающего голоса в день голосования по выборам Президента Российской Федерации 04.03.2012. Председатель Московской ТИК Ханиева Любовь Ивановна обозначила обязанности каждого члена комиссии, в том числе по взаимодействию с нижестоящими участковыми избирательными комиссиями, а именно прием информации о ходе голосования в установленный временной период, с открытия избирательных участков Московского района г. Чебоксары по завершению голосования на 20:00 часов Московского времени в день голосования 04.03.2012. Я предложив свою кандидатуру по исполнению вышеуказанной обязанности. В ответ председатель Ханиева Любовь Ивановна отклонила мою кандидатуру, аргументируя тем что я не справлюсь с данной обязанностью, учитывая мой многолетний опыт работы в Московской ТИК с 26.12. 2006г.

На основании вышеизложенного, прошу:

- пересмотреть принятое решение, так как полагаю что назначенные члены комиссии с правом решающего голоса могут искажать предварительные итоги голосования так как они имеют зависимость от административных, арендуемых, частных зданий, на территории Московского района (школы, Вузы, больницы, производственные предприятия, Дворцы Культуры), где располагаются избирательные участки, Участковые избирательные комиссии, а именно исполняя обязанности в данных учреждениях как сотрудники по основному месту работы (преподаватели разных категорий, руководители, технические, социальные работники). Поручить данную обязанность мне, члену Московской ТИК с правом решающего голоса так как я являюсь опытным, независимым членом комиссии.

Прикрепленные файлы
Дополнить