Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2589310 марта 2013, 23:50
Тульская область, Узловая

На двух наблюдателей напали неизвестные и попытались вытолкать их с участка на этапе подсчета. Председатель воспользовался ситуацией и попытался выгнать всех, кроме ПРГ. На время инцидента подсчет приостановлен. Полиция отказалась проверять у нападавших документы, объяснив это тем, что "у них нет документов". Затем полиция обвинила наблюдателей в том, что это они напали на неизвестных и пожелала забрать с собой в отделение. А это уже 141 статья УК (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), т.к. один из них - в статусе ПСГ. Второй - в статусе СМИ.

Полицейский отказался представляться, и безо всяких объяснений уволок наблюдателя без вещей в машину. Второго также забрали с применением физической силы, и всех увезли в ОВД.

УИК №
2609
Дата голосования
  • 2013-03-10
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить