Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2758804 августа 2014, 00:18Это продолжение истории из сообщения ID27587
Московская область, Реутов

На том же избирательном участке 2646 комиссия нарушала не только право журналиста на знакомство с документами, но и грубо ограничивала его право на фото- и видеосъёмку, хотя это право прямо указано в законе (пункт 11г статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." № 67-ФЗ)

Законные ограничения на фото- и видеосъёмку исчерпываются случаями, в которых такая съёмка приводит к нарушению тайны голосования или к нарушению закона "О персональных данных".

В данном же случае комиссия разрешила вести съёмку только с одного места, находящегося в дальнем углу помещения для голосования.

Так что полноценная фото- и видеофиксация событий, происходящих на избирательном участке - как во время голосования, так и во время подсчёта голосов - оказалась невозможной.

УИК №
2646
ТИК
Избирательная комиссия города Реутов
Дата голосования
  • 2014-08-03
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить