Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2761124 августа 2014, 13:49
Московская область, Развилка

Председатель УИКа 1303 объявил о смене машины для голосования вне помещения и сообщил, что там всего 4 места: два для членов комиссии с правом решающего голоса, одно для полицейского и только одно для наблюдателя или члена комиссии с правом совещательного голоса.

Таким образом нарушен п.14 ст.66 67-ФЗ "При проведении голосования вне помещения для голосования вправе присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели. При этом участковая комиссия должна обеспечить равные с выезжающими для проведения голосования членами участковой комиссии с правом решающего голоса возможности прибытия к месту проведения голосования не менее чем двум членам комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателям, назначенным разными кандидатами, избирательными объединениями, инициативной группой по проведению референдума и иными группами участников референдума, общественными объединениями..."

УИК №
1303
ТИК
Избирательная комиссия Ленинского муниципального района
Дата голосования
  • 2014-08-24
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить