Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2795514 сентября 2014, 00:09Это продолжение истории из сообщения ID27692
Курская область, Курск

Выборы губернатора Курской области.

13 сентября 2014 года зафиксировано нарушение на территории УИК №60 (здание муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества «Русь», г. Курск, ул. Обоянская, 26).

На здании участковой избирательной комиссии, в "день тишины", обнаружены АПМ кандидата в губернаторы от партии "Единая Россия" врио губернатора А.Н. Михайлова.

Фото прилагается.

На зданиях, в которых находятся избирательные комиссии агитационные материалы не могут размещаться во время всей агитационной кампании.

Но тем более они не могут размещаться и находиться вблизи помещений для голосования после завершения агитационного периода.

Ответственность за несоблюдение определённых законом ограничений на ведение агитации на территории избирательного участка несёт участковая избирательная комиссия (пункт 6д статьи 27 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ).

Прикрепленные файлы
УИК №
60
ТИК
Сеймского округа
Дата голосования
  • 2014-09-14
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить