Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2861521 декабря 2014, 13:54
Московская область, Реутов

UPD: Члену комиссии дали ознакомиться со списком.

Члену комиссии 2647 с правом совещательного голоса (ПСГ) не дают знакомиться со списком избирателей. В отсутствии избирателей ПСГ заметила, что член комиссии вносил в книги списка избирателей какие-то данные. Чтобы проверить, нет ли тут нарушения, ПСГ попросил предъявить для ознакомления список избирателей, на что упомянутый член комиссии и председатель комиссии категорически возражают, ссылаясь на наличие персональных данных, которые нельзя видеть ПСГ.

При этом статья 29 ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав ..." указывает, что член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса, за исключением ряда действий, который не включает в себя ознакомление со списком избирателей.

УИК №
2647
ТИК
Избирательная комиссия города Реутов
Дата голосования
  • 2014-12-21
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить