Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2863918 января 2015, 18:50
Липецкая область, Колыбельское

(Сообщение дополнено, недоразумение устранено. Нарушение свелось к несвоевременному ознакомлению с документом, а не к отсутствию оного.

Текст UPD - в конце сообщения.)

В участковой избирательной комиссии(УИК) участка 2021 не удалось найти список досрочно проголосовавших избирателей (который попросил показать один из кандидатов).

Так как досрочное голосование проводилось в помещении территориальной избирательной комиссии (ТИК), там должны были вести такой список (пункт 5 статьи 65) и передать его в УИК вместе с конвертами досрочно проголосовавших избирателей и их заявлениями на досрочное голосование (пункт 10 статьи 65).

Тем не менее, списка нет.

Председатель УИК устно заверяет, что отметки о досрочном голосовании в списке избирателей сделаны своевременно.

Указанные здесь пункты и статья закона относятся к Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 №67-ФЗ.

UPD: к концу дня голосования список удалось найти. Он есть!

УИК №
2021
ТИК
Чаплыгинского района
Дата голосования
  • 2015-01-18
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить