Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2894024 мая 2015, 09:48
Калининградская область

Члена Черняховской территориальной избирательной комиссии Евгения Коршунова не допускали в помещение участковой избирательной комиссии (№600 и №617) по требованию председателя ТИК.

При попытке члена комиссии войти в помещение УИК сотрудник полиции по указанию председателя ТИК пытался его не пускать и действовал с явным превышением служебных полномочий. Он выхватил табельное оружие, приставил его к затылку Е.Коршунова и стал кричать: «На колени! Ложись! Я тебя расстреляю!». Несмотря на возражения и на то, что были предъявлены документы члена ТИК, сотрудник полиции не унимался. Более того, сотрудник полиции знал Евгения Коршунова лично, и знал, что он является членом ТИК, так как еще 16 мая присутствовал вместе с ним на избирательном участке при проверке списков избирателей. Поставив угрозой применения оружия члена ТИК на колени он продолжал издеваться и кричать: «Лежать! Я сказал лежать!». Председатель Черняховской ТИК не возражала против этих действий. Только после того, как в коридор выбежали члены УИК, сотрудник полиции отпустил Евгения Коршунова, но все равно не допустил его до работы в УИК, чем воспрепятствовал выполнению им своих полномочий

Источник: http://39.ru/novosti/vlast-i-obshhestvo/23393-sotrudnik-policzii-ugrozhal-rasstrelom-chlenu-tik.html

УИК №
600, 617
ТИК
Черняховская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-05-17
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить