Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2901021 июля 2015, 22:50
Самарская область, Самара

Для "команды созидания" губернатора Меркушкина перед выборами дворы украсят ландшафтные дизайнеры за 135 миллионов рублей. Областная власть объявила аукцион, а заказчиком работ выступит департамент благоустройства и экологии администрации г.о. Самара. Общая сумма контракта была разбита на два лота. Первый — 70 млн. 687 тыс. рублей (Советский, Октябрьский, Ленинский, Самарский, Железнодорожный и Куйбышевский районы).Второй лот — 64 млн. 965 тыс. рублей (Промышленный, Кировский и Красноглинский районы).Все работы должны быть завершены до 31 августа 2015 года.

Перечень элементов благоустройства стандартный: некоторые дворы оборудуют спортивными площадками, другие — детскими. Кроме того, установят металлические ограждения, сделают пешеходные дорожки, разобьют цветники. Отдельной строкой обозначены работы по "штыковке почвы".

В приложении к документации на электронный аукцион также прописано, что везде, где подрядчики благоустроят территорию, должны появиться логотипы администрации Самары "Двор, в котором мы живем". А на время работ по созданию гармонии и красоты стоять штендер с надписью: "Вы не поверите своим глазам — мы новый двор подарим вам".

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить