Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2901722 июля 2015, 15:07
Иркутская область, Иркутск

Сегодня агитатор кандидата в депутаты в городскую думу Иркутска по избирательному округу №18 от КПРФ Дмитрия Дмитриева распространяла листовки на территории округа. К девушке подъехал экипаж ППС, сотрудник полиции заявили, что она незаконно расклеивает предвыборную агитацию и потребовал прекратить расклейку листовок. Агитатор попыталась объяснить сотрудникам полиции, что предвыборная агитация зарегистрирована в избиркоме и является разрешенной. Тогда сотрудник полиции заявил, что разрешенный период агитации начинается за месяц до выборов.

«Это в СМИ агитация начинается за месяц до выборов, а в нашем случае это уличная агитация. Я подъехал сам, еще раз им все объяснил. Затем начали по очереди подъезжать разные полицейские. После этого приехал полицейский, который представился фамилией Головань, сказал, что он заместитель начальника ОП № 6 и сказал: «оснований никаких нет вас задерживать, тем не менее, мы считаем, что что-то здесь происходит неправильно, поэтому забирайте листовки и поехали в отдел, давать объяснения». Они отобрали все листовки и забрали с собой агитатора», – рассказал кандидат в депутаты Думы г.Иркутска от КПРФ Дмитрий Дмитриев.

Ссылка: http://bg-irkutsk.livejournal.com/4507671.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить