Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2902323 июля 2015, 17:11
Республика Башкортостан, Уфа

Обновлено 30 июля: ЦИК Республики Башкортостан отменил решение ГИК Уфы, по отказу в регистрации кандидату.

Уфимец Виктор Золотарев обратился с жалобой в Центризбирком России на действия городской избирательной комиссии.

Золотарева выдвинуло кандидатом в депутаты уфимского горсовета по одномандатному округу № 2 (Инорсовский избирательный округ) региональное отделение партии «Яблоко». Кандидату отказано в регистрации.

Как утверждает Золотарев в своем заявлении от 21 июля, документы на регистрацию он сдал 8 июля лично председателю горизбиркома Геннадию Майорову. Впоследствии он несколько раз обращался с просьбой разъяснить, есть ли в его документах какие-то ошибки или несоответствия требованиям закона. Устно, по словам выдвинутого кандидата, ему говорили, что все в порядке.

Однако в регистрации было отказано. Документы на выдвижение кандидата от партии в Уфимский горсовет были в порядке, но их в избирком, согласно закону, должен сдавать партийный уполномоченный. Когда кандидат Виктор Золотарев и уполномоченные "Яблока" прибыли в Уфимскую ГИК, внутрь пустили одного кандидата, уполномоченных распорядились не впускать, приняли у кандидата все документы, и под этим предлогом вынесли решение об отказе в регистрации

Источник - http://www.golosinfo.org/ru/articles/31501

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить