Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2902424 июля 2015, 13:18
Самарская область, Самара

В четверг, 23 июля, губернатор Николай Меркушкин провел встречу с общественностью и активом Самары.

Сообщает избиратель:

Команда губернатора=Команда созидания,где губернатор забросил на время выборов дела губернатора и не сходя с рабочего места,стал главным агитатором, встречалась в филармонии с лучшими. Кто платит за зал филармонии? Бюджет? Почему почему бюджетников с рабочих мест снимают, отпуска не дают из-за агитационных речей губернатора? Уважаемые ректоры, не стыдно? Одни и те же ректоры при разных губернаторах в агитаторах- смотреть уже стыдно

А, прокуратура и не видит использования губернатором возможностей его должности и бюджета области?

http://www.vkonline.ru/content/view/152442/vmeste-my-smozhem-sdelat-dlya-nashej-maloj-rodiny-mnogoe

Фото: http://www.vninform.ru/photogallery/6409.html

_____________________________________________________________________

На мероприятии в оформлении присутствовали визуальные элементы, используемые в агитации кандидатов в депутаты г.о. Самара.

Таким образом организаторы придали встрече агитационный характер и деятельность губернатора Самарской области на этой встрече вступает в противоречие с пунктом 4 статьи 40 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ:

"Лица, не являющиеся кандидатами и замещающие государственные или выборные муниципальные должности, либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, ... в период избирательной кампании, ... не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях выдвижения кандидата, списка кандидатов и (или) избрания кандидатов".

Пункт 5 статьи 40 ФЗ-67 гласит:

"Под использованием преимуществ должностного или служебного положения в настоящем Федеральном законе понимается:

...

б) использование помещений, занимаемых государственными органами или органами местного самоуправления, организациями независимо от формы собственности, за исключением помещений, занимаемых политическими партиями, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов, ... если иным кандидатам, избирательным объединениям, группам участников референдума не будет гарантировано предоставление указанных помещений на таких же условиях;"

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить