Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2906929 июля 2015, 15:29Это продолжение истории из сообщения ID29039
Новосибирская область, Новосибирск

Следственный комитет России проводит в Новосибирской области доследственную проверку по факту фальсификации избирательных документов региональным отделением ПАРНАС и мошенничестве, сообщается на сайте СК.

Проводится доследственная проверка на предмет мошенничества по заявлению гражданина Никифорова - о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением партии ПАРНАС. Заявитель Никифоров считает, что причитающаяся ему по договору за сбор подписей сумма выплачена не была.

Также СК проверит факты умышленного предоставления партией «ПАРНАС» в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области.

Начальник штаба "Парнаса" в Новосибирске Л.Волков заявляет, что сборщик подписей Никифоров совместно со сборщиками Азаровым и Рожневым подделали подписные листы. Данная фальсификация была выявлена, и юристы штаба требуют возбудить в отношении троих сборщиков дела по ст. 142 ("фальсификация избирательных документов") и по ст. 159 ("мошенничество"), за получение денег по договору обманом. Данные подписные листы в избирком не сдавались.

Источник: Газета.ру - http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/29/n_7418465.shtml

https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/941552415867392?fref=nf

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить