Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2907429 июля 2015, 16:31
Калининградская область, Калининград

Журналиста «Нового Калининграда.Ru» Сергея Маликова без его ведома записали в число сторонников кандидата в губернаторы региона Николая Цуканова на сайте «зацуканова.рф». Свою фотографию, взятую из социальных сетей, имя, фамилию, статус «студент» и тезис «Цуканов — самый достойный руководитель!» журналист обнаружил в среду. При этом сам Маликов ни с кем из участников кампании в поддержку кандидата не общался и своей поддержки никоим образом не высказывал.

Федеральный закон „О персональных данных“ запрещает использование информации о гражданине всем частным, государственным компаниям и организациям, а также физическим лицам, которые хранят, собирают, передают или обрабатывают персональные данные (в том числе фамилию, имя, отчество), по словам Маликова, он не давал разрешения на использование фотографии, имени и фамилии в целях продвижения кандидата на пост губернатора Цуканова.

Источник: Новый Калининград- https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/6513286-zhurnalista-novogo-kaliningrada-ru-zaochno-zapisali-v-storonniki-tsukanova.html

У сайта «зацуканова.рф» нет каких бы то ни было выходных данных, по данным с сайта он - дело рук инициативной группы из Советска.

Однако агитационные материалы во время агитационного периода избирательной кампании должны быть оплачены из избирательного фонда (статья 54, пункт 2 ФЗ-67)

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить