Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2915705 августа 2015, 14:48
Оренбургская область, Оренбург

3 августа 2015 года рабочая группа избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №6 города по выборам депутатов Оренбургского городского совета отправила на проверку подписные листы в поддержку кандидата в депутаты от партии "РОДИНА" Александра Савельева.

По словам члена Бюро партии и лидера регионального отделения "РОДИНЫ" в Оренбурской области Александра Савельева, 4 августа, уже после окончания рабочего дня, неожиданно прошло заседание рабочей группы избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №6, в результате которого у него в подписях после проведения графологической экспертизы и проверки по базе УФМС нашли 12 ошибок. В результате кандидату удалось убедить комиссию не выносить окончательного решения "на ночь глядя" и сделать перерыв до утра 5 августа.

Лидер оренбургских социал-патриотов с соратниками приехал сегодня, 5 августа, в избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №6. Вместе с ними прибыли и два человека из числа тех, кто ставил свои подписи за Савельева и чьи подписи вызвали подозрения у членов рабочей группы.

"Члены рабочей группы нас послушали, заявления приняли, а потом достали протокол, в котором было сказано, что я к выборам не допущен на основании недостаточного количества достоверных подписей и стали его подписывать! Как выяснилось, за ночь протокол был переписан, и число "недействительных" подписей загадочным образом увеличилось с 12 до 16. Протокол был переписан, хотя накануне было даже снято видео, на котором зафиксирован протокол, где указано 11, а не 16 подписей. Но мы это так не оставим и будем добиваться справедливости в суде.”– сообщил Александр Савельев.

Источник: http://rodina.ru/novosti/ZHuravlyov-V-Orenburge-chinovniki-poshli-na-prestuplenie-protiv-Rodiny

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить