Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2915805 августа 2015, 14:56
Ханты-Мансийский автономный округ, Ханты-Мансийск

Кандидат в губернаторы ХМАО, лидер региональной ячейки «Справедливой России» Михаил Сердюк написал заявление в прокуратуру округа с требованием проверить главный телеканал региона, ОТРК «Югра», на предмет соблюдения требований законодательства. Депутат Госдумы считает, что руководство СМИ предоставляет «Единой России» больше эфирного времени, чем оппозиционным партиям, а также систематически дезинформирует жителей Югры, выдавая мнение исключенных из «СР» политиков за мнение действующих членов организации. Об сегодня, 5 августа, Сердюк сообщил в разговоре с «URA.Ru».

Со слов кандидата в главы ХМАО, ОТРК «Югра» отказывается предоставлять эфирные справки о затраченном на выступление того или иного политического деятеля, времени, между тем сам Сердюк уверен, что представители партии власти появляются на экранах югорчан гораздо чаще, чем оппозиционеры. «Я сам действую в рамках закона, и хочу, чтобы ему следовали везде. Эта телекомпания существует на наши с вами деньги, и ежегодно поглощает из бюджета свыше 800 млн рублей!» — говорит парламентарий.

В ОТРК «Югра» называют обвинения Сердюка беспочвенными и утверждают, что эфирное время предоставляется партийным деятелям в согласии с действующим законодательством.

Источник: Ура.ру - http://ura.ru/news/1052217747

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить