Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2915905 августа 2015, 15:03
Республика Бурятия, Иволгинск

В поселке Иволгинск (Бурятия) совершено нападение на кандидата-самовыдвиженца по округу №5 в Народный Хурал республики Бурятия, Александра Сахаровского, сообщили FlashSiberia его знакомые.

5 августа 2015 днём сотрудники ДПС остановили машину А.Сахаровского и потребовали пройти с ними. В машине осталась супруга А.Сахаровского, находящаяся на восьмом месяце беременности.

Во время общения с сотрудниками ДПС подъехал другой автомобиль, из которого выскочили двое вооруженных мужчин, которые скрутили А.Сахаровского, посадили в машину и уехали в неизвестном направлении.

Местный журналист Аркадий Зарубин связывает нападение на А.Сахаровского с тем, что последний является кандидатом в депутаты Народного Хурала по избирательному округу № 5 и представляет угрозу для прохождения в Хурал кандидату от «Единой России».

Как сообщил FlashSiberia источник в региональном управлении МВД, А.Сахаровский был задержан сотрудниками полиции и доставлен в республиканский главк. Собеседник агентства не уточнил, в каком статусе находится кандидат в депутаты.

Источник: FlashSiberia - http://flashsiberia.com/news/v-buryatii-neizvestnye-pohitili-oppozicionera

Обновление 06.08.2015:

Кандидат в депутаты Народного Хурала по округу №5 Александр Сахаровский задержан оперативными сотрудниками в Иволгинском районе Бурятии. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в Министерстве внутренних дел по Бурятии, 34-летний житель Гусиноозерска подозревается в совершении преступления по части первой статьи 161 (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, проводится расследование.

Накануне, 5 августа, у Сахаровского начались проблемы со здоровьем, сегодня, 6 августа, его состояние ухудшилось и на «скорой помощи» он был доставлен в больницу.

Источник: Восток Телеинформ - http://vt-inform.ru/news/137/76376/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить